주메뉴 바로가기 본문 바로가기



2014AG 입장권 예매


위원명단

위원명단

(홍보전문위원8, 경기운영위원18, 의무반도핑전문위원14, 개폐회식자문위원18, 선수촌운영전문위원15, AG 종목담당관48, 자원봉사전문위원12, 이벤트연출전문위원10, 대회유니폼 디자인심의위원7, 급식전문위원13, 미디어서비스전문위원13, 수송전문위원16, 디자인위원21, 저탄소친환경위원23, 음식문화축제 전문위원7)

홍보전문위원회

담당 : 홍보부
홍보전문위원회-홍보부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원 김영빈 인하대학교 교수 ’13. 2.15
2 위원 박범순 홍익대학교 교수 ’13. 2.15
3 위원 원태희 캠페인디렉터 ’13. 2.15
4 위원 허재훈 서울예술대학 교수 ’13. 2.15
5 위원 김중태 IT문화원 원장 ’13. 2.15
6 위원 조용환 군산대학교 교수 ’13. 2.15
7 위원 임문영 SEERS 이사 ’13. 2.15
8 위원 이두호 한국콘텐츠진흥원 과장 ’13. 2.15

경기운영위원회

담당 : 경기기획부
경기운영위원회-경기기획부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 김광회 인하대학교 체육학과 교수 ’13. 5. 14
2 위 원 곽희상 인천시체육회 체육진흥부장 ‘13. 5. 14 당연직
3 위 원 김경호 한국체육기자연맹회장 ’12. 4. 9 당연직
4 위 원 김학열 중앙 경기단체 연합회장 ’11. 3. 2 당연직
5 위 원 백성일 대한체육회 국제협력본부장 ’09. 2. 9 당연직
6 위 원 이태영 경기도체육회 사무처장 ’11. 5.13 당연직
7 위 원 양광석 인천시경기단체전무이사협의회장 ’10. 3. 3 당연직
8 위 원 김영규 한국마사회 감사위원 ’09. 2. 9
9 위 원 박상용 가천의과학대학 체육학부 교수 ’11. 5. 13
10 위 원 박주한 한국체육학회 수석부회장 ‘13. 5. 14
11 위 원 양재영 인천시교육청 평생교육체육과장 ‘13. 5. 14
12 위 원 윤강로 국제스포츠 외교연구원장 ’09. 2. 9
13 위 원 이대형 경인교대 체육교육학과 교수 ‘13. 5. 14
14 위 원 이석행 인천크리켓협회 회장 ‘13. 5. 14
15 위 원 이종각 前)체육과학연구원장 ’09. 2. 9
16 위 원 최관용 한국올림픽성화회 회장 ‘13. 5. 14
17 위 원 최덕묵 성결대학교 학생지원처장 ‘13. 5. 14
18 위 원 하춘웅 前)부산AG, 대구U대회 경기본부장 ’09. 2. 9

반도핑 전문위원회

담당 : 의무반도핑부
반도핑 전문위원회-의무반도핑부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 이 근 가천의대길병원 기획부원장 ’11.11. 4
2 위원 권오승 한국과학기술연구원 도핑센터장 ’11.11. 4
3 위원 윤형선 인천광역시의사회장 ’11.11. 4
4 위원 김용연 경기도 보건복지국장 ’11.11. 4
5 위원 배하석 KOC의무위원회, 이대목동병원 재활의학과 교수 ’11.11. 4
6 위원 박금수 인하대학병원 진료부원장 ’11.11. 4
7 위원 박준석 가톨릭대학교 인천성모병원 응급의료센터장 ’11.11. 4
8 위원 박혜옥 인천광역시간호사회장 ’11.11. 4
9 위원 서갑종 식품의약품안전청 행정관리담당관 ’11.11. 4
10 위원 이왕준 고양명지병원 이사장 ’11.11. 4
11 위원 이준섭 검단탑병원장 ’11.11. 4
12 위원 박병진 한국도핑방지위원회 사무총장 ’11.11. 4
13 위원 정영호 인천광역시병원회장 ’11.11. 4
14 위원 김장근 인천광역시 보건복지국장 -

개폐회식자문위원회

담당 : 문화행사부
개폐회식자문위원회-문화행사부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고(분야)
1 위원 윤정섭 한국예술종합학교 연극원 무대기술과 교수 ’12. 3.26 기획연출(운영)
2 위원 강제규 영화감독 ’12. 3.26 기획연출(운영)
3 위원 송승환 PMC프러덕션 회장 ’12. 3.26 기획연출(운영)
4 위원 최원식 인하대학교 국어국문학과 교수 ’12. 3.26 문학스토리텔링
5 위원 한혜원 이화여대 디지털미디어학부 교수 ’12. 3.26 문학스토리텔링
6 위원 김형수 연세대 커뮤니케이션대학원 미디어아트 교수 ’12. 3.26 공간,미디어 (영상IT)
7 위원 정동천 전, 한국콘텐츠진흥원 부원장 ’12. 3.26 공간,미디어 (영상IT)
8 위원 김수철 작곡가 겸 음악감독 ’12. 3.26 음악
9 위원 금난새 인천시립교향악단 예술감독 ’12. 3.26 음악
10 위원 박인자 한국발레협회장 ’12. 3.26 무용
11 위원 김재열 한국예술문화단체총연합회 인천시연합회장 ’12. 3.26 지역문화
12 위원 김영빈 인하대 연극영화학과 교수 ’12. 3.26 지역문화
13 위원 박상문 인천의제21실천협의회장 ’13.11.18 지역문화
14 위원 박옥진 (사)한국예술경영연구소 연구실장 ’13.11.18 지역문화
15 위원 고동희 한국연극협회 이사 ’13.11.18 지역문화
16 위원 오승한 인천주니어클럽회장 ’13.11.18 지역문화
17 위원 강신원 인천광역시 문화관광체육국장 ’14. 1. 2 인천광역시
18 위원 노일식 인천AG조직위 문화홍보본부장 ’12. 3.26 조직위
19 위원 김윤식 인천문화재단 대표이사 ’14. 3.26 지역문화
20 위원 성승한 동아방송예대 광고제작과 조교수 ’14. 3.26 기획연출

선수촌운영 전문위원회

담당 : 선수촌부
선수촌운영 전문위원회-선수촌부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 김인건 전) 태능선수촌장 ’12. 6.28
2 위원 장재근 강남화성주식회사 고문 ’12. 6.28
3 위원 정현숙 한국여성스포츠회 회장 ’12. 6.28
4 위원 전이경 대한빙상경기연맹 이사 ’12. 6.28
5 위원 정국현 한국체육대학교 태권도학과 교수 ’12. 6.28
6 위원 김규완 인천대학교 체육학과 교수 ’12. 6.28
7 위원 최대혁 서강대학교 교육대학원 체육교육학과 교수 ’12. 6.28
8 위원 LASZLO VAJDA 인천아시아경기대회조직위 마케팅 자문위원 ’13.12.07
9 위원 이명진 한국엔지니어링협회 홍보팀장 ’12. 6.28
10 위원 조학영 송도파크호텔 총지배인 ’12. 6.28
11 위원 이용식 인천도시공사 구월사업처장 ’12. 6.28
12 위원 유승희 (사)한국선수트레이너협회 회장 ’12. 6.28
13 위원 남상인 인천YWCA 사무총장 ’13.11.20
14 위원 이정근 송도랜드마크시티유한회사 대표이사 ’13.11.20
15 위원 이부현 조직위원회 운영지원본부장 ’13.11.20

AG 종목담당관

담당 : 경기기획부
AG 종목담당관-경기기획부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원 정부광 대한수영연맹부회장 '13. 8. 1
2 위원 이인애 대한수영연맹다이빙이사 '13. 8. 1
3 위원 장성칠 인천수영연맹전무이사 '13. 8. 1
4 위원 김경선 대한수영연맹싱크로이사 '13. 8. 1
5 위원 서거원 인천양궁협회부회장 '13. 8. 1
6 위원 유문종 대한육상경기연맹전임지도자 '13. 8. 1
7 위원 김정식 대한육상경기연맹경기차장 '13. 8. 1
8 위원 김영식 인천육상경기연맹마라톤팀지도자 '13. 8. 1
9 위원 최성국 인천배드민턴협회부회장 '13. 8. 1
10 위원 김정주 대한야구협회이사 '13. 8. 1
11 위원 최준재 대한소프트볼협회상임부회장 '13. 8. 1
12 위원 하헌군 인천농구협회농구지도자 '13. 8. 1
13 위원 유승준 인천볼링협회가천대학교볼링감독 '13. 8. 1
14 위원 정재규 대한아마튜어복싱연맹부회장 '13. 8. 1
15 위원 김정환 인천카누연맹전무이사 '13. 8. 1
16 위원 노수민 대한크리켓협회 사무국장 '13. 8. 1
17 위원 이판가홀 인천크리켓협회선수강화이사 '13. 8. 1
18 위원 김영수 대한사이클연맹전무이사 '13. 8. 1
19 위원 양준승 인천사아클연맹시설이사 '13. 8. 1
20 위원 김성칠 인천승마협회전무이사 '13. 8. 1
21 위원 김창곤 대한펜싱협회이사 '13. 8. 1
22 위원 김시석 인천축구협회전무이사 '13. 8. 1
23 위원 임진섭 인천축구협회이사 '13. 8. 1
24 위원 김장성 인천골프협회전무이사 '13. 8. 1
25 위원 김대원 대한체조협회전무이사 '13. 8. 1
26 위원 국윤주 인천체조협회부회장 '13. 8. 1
27 위원 고광렬 인천핸드볼협회전무이사 '13. 8. 1
28 위원 이원석 인천하키협회이사 '13. 8. 1
29 위원 김대용 인천유도회회장 '13. 8. 1
30 위원 윤영학 대한카바디협회전무이사 '13. 8. 1
31 위원 손영익 대한공수도연맹심판위원장 '13. 8. 1
32 위원 우용남 인천근대5종연맹전무이사 '13. 8. 1
33 위원 이선태 인천조정협회전무이사 '13. 8. 1
34 위원 고병교 대한럭비협회이사 '13. 8. 1
35 위원 남궁완 인천요트협회부회장 '13. 8. 1
36 위원 조남당 대한세팍타크로협회전무이사 '13. 8. 1
37 위원 안광춘 대한사격연맹부회장 '13. 8. 1
38 위원 구륜회 인천스쿼시연맹전무이사 '13. 8. 1
39 위원 정상목 인천탁구협회실무부회장 '13. 8. 1
40 위원 박운서 인천태권도협회전무이사 '13. 8. 1
41 위원 김선중 인천테니스협회부회장 '13. 8. 1
42 위원 박문규 인천정구연맹전무이사 '13. 8. 1
43 위원 주현규 대한트라이애슬론경기연맹 심판위원장 '13. 8. 1
44 위원 정강섭 대한배구협회이사 '13. 8. 1
45 위원 최성일 인천배구협회(전)전무이사 '13. 8. 1
46 위원 김종수 인천역도연맹부회장 '13. 8. 1
47 위원 김기정 대한레슬링협회전무이사 '13. 8. 1
48 위원 임형신 인천우슈쿵푸협회회장 '13. 8. 1

자원봉사 전문위원회

담당 : 인력지원부
자원봉사 전문위원회-인력지원부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 김길수 여수엑스포 자원봉사센터장 ’12. 7.20
2 부위원장 이용찬 국제행사 컨설턴트 ’12. 7.20
3 위원 김장근 인천광역시 보건복지국장 ’13.10.11
4 위원 성창훈 인천대학교 교수 ’12. 7.20
5 위원 문성준 인하대학교 교수 ’12. 7.20
6 위원 엄재숙 인천시생활체육회회장 ’12. 7.20
7 위원 이청연 인천시자원봉사센터회장 ’12. 7.20
8 위원 이준호 대한적십자사봉사회인천지사 협의회회장 ’12. 7.20
9 위원 이선화 대한치어리딩협회 이사장 ’12. 7.20
10 위원 이승우 글로벌 HR대표 ’12. 7.20
11 위원 전영우 인천시국제교류재단대표이사 ’13.10.11
12 위원 이일희 인천AG 기획조정본부장 ’13.10.11 당연직

이벤트연출 전문위원회

담당 : 문화행사부
이벤트연출 전문위원회-문화행사부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원 박준기 인천대예술체육대학운동건강학부교수 ’13.11. 8
2 위원 배윤수 문화채널큐예술감독 ’13.11. 8
3 위원 진정근 인천재능대사진영상미디어과교수 ’13.11. 8
4 위원 원영신 연세대교육과학대스포츠레저학과교수 ’13.11. 8
5 위원 정영선 주.브랜드스토리 기획이사 ’13.11. 8
6 위원장 조형제 하이서울페스티벌조직위원회연출제작감독 ’13.11. 8
7 위원 이수용 동아방송예술대음향제작과겸임교수 ’13.11. 8
8 위원 표신엽 연세대커뮤니케이션대학원겸임교수 ’13.11. 8
9 위원 표영준 아나운서프리랜서 ’13.11. 8
10 위원 정숙경 인천대예술체육대학운동건강학부교수 ’13.11. 8

대회 유니폼디자인심의위원회

담당 : 재정유니폼부
대회 유니폼디자인심의위원회-재정유니폼부
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 이상봉 Liesangbong 대표이사 ’12.11.12
2 위원 김양희 인하대학교 의류디자인학과 교수 ’12.11.12
3 위원 하지수 서울대학교 의류학과 교수 ’12.11.12
4 위원 김영희 인천대학교 디자인학부 교수 ’12.11.12
5 위원 김신자 前여수세계엑스포조직위원회 유니폼 전문가 ’12.11.12
6 위원 노일식 조직위원회 문화홍보본부장 ’13. 7.25
7 위원 이일희 조직위원회 기획조정본부장 ’12.11.12

급식전문위원회

담당 : 선수촌부
급식전문위원회-선수촌부
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 양일선 연세대학교 교수 ’12.11.14
2 위원 권오천 남해대학 교수 ’12.11.14
3 위원 김은미 한국식품연구원 책임연구원 ’12.11.14
4 위원 나영아 을지대학교 교수 ’12.11.14
5 위원 박장원 송도파크호텔 총주방장 ’12.11.14
6 위원 서병익 검단탑병원 본부장 ’12.11.14
7 위원 이명천 단국대교육대학원 석좌교수 ’12.11.14
8 위원 이중노 (주)인터불고건설 부장 ’12.11.14
9 위원 조성숙 대한체육회영양사 ’12.11.14
10 위원 조형학 (주)조선호텔 총주방장 ’12.11.14
11 위원 최덕주 재능대학교 교수 ’12.11.14
12 위원 김계애 인천시 위생정책과장 ’12.11.14
13 위원 문봉근 인천AG 선수촌부장 ’12.11.14

미디어서비스 전문위원회

담당 : 미디어지원부
미디어서비스 전문위원회-미디어지원부
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 김경호 스포츠경향 체육부장 ’12.11.28
2 위원 이해준 일간스포츠 스포츠1팀장
3 위원 강호철 조선일보 스포츠부 차장
4 위원 이원홍 동아일보 스포츠레처부 차장
5 위원 정희돈 SBS 스포츠부 차장
6 위원 장병호 내일신문 정책팀장
7 위원 임성훈 경인일보 사회문화체육부장
8 위원 김칭우 인천일보 사회부장직무대행
9 위원 배재만 연합뉴스 사진부차장
10 위원 강영조 스포츠서울 사진부차장
11 위원 성낙용 한국케이블TV방송협회 콘텐츠국장
12 위원 윤영찬 NHN미디어센터장(이사)
13 위원 김배억 조직위원회 미디어지원부장

수송전문위원회

담당 : 수송부
수송전문위원회-수송부
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 강상석 인천광역시 건설교통국장 '13. 7.12
2 위원 김억기 경기도 교통건설국장 ‘12.12. 6
3 위원 배영철 인천지방경찰청 경비교통과장 '13. 7. 4
4 위원 최현모 인천교통공사 육상교통본부장 ‘13. 8.12
5 위원 임남수 인천국제공항공사 항공영업처장 ‘12.12. 6
6 위원 김응철 인천대학교 인천교통영향분석개선대책 위원
7 위원 박민영 인하대학교 인천교통영향분석개선대책 위원
8 위원 최병국 인천발전연구원 인천교통안전정책 위원
9 위원 신정한 인천상공회의소 사무국장
10 위원 김석송 인천교통방송 편성국장
11 위원 김수성 인천시 버스운송사업조합 이사장
12 위원 한도섭 인천택시운송사업조합 이사장
13 위원 김재순 인천개인택시운송 사업조합 이사장
14 위원 안종배 인천시 렌터카사업조합 이사장
15 위원 이임혁 인천전세버스조합 이사장
16 위원 이부현 2014인천아시아경기대회 조직위 운영지원본부장

디자인위원회

담당 : 문화행사부
디자인위원회-문화행사부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 권명광 상명대학교 석좌 교수 ’13.02.01
2 위원 김철수 국민대학교 공업디자인학과 명예교수 '13.02.01
3 위원 백금남 성균관대학교 예술대학 디자인학과 교수 '13.02.01
4 위원 문수근 서울과학기술대학교 시각디자인학과 교수 '13.02.01
5 위원 강현주 인하대학교 시각정보디자인과 교수 '13.02.01
6 위원 서정신 스프링 컨설팅 대표 '13.02.01
7 위원 조영민 인하대학교 시각정보디자인과 교수 '13.02.01
8 위원 김영희 인천대학교 디자인학부 교수 '13.02.01
9 위원 박희면 한국산업기술대학교 산업디자인공학과 교수 '13.02.01
10 위원 류창희 가천대학교 산업디자인학과 교수 '13.02.01
11 위원 김병찬 경기대학교 예술대학 금속디자인학과 교수 '13.02.01
12 위원 김장오 광고방B&W 대표 '13.02.01
13 위원 주마나몽 인하대학교 시각정보디자인과 교수 '13.02.01
14 위원 서혜욱 integral design institute 대표 '13.02.01
15 위원 김종대 KimLipartners 대표 변리사 '13.02.01
16 위원 김후성 홍익대학교 국제디자인전문대학교 교수 '13.02.01
17 위원 박종찬 인천대학교 디자인학부 교수 '13.02.01
18 위원 고창균 가천대학교 산업디자인학과 교수 '13.02.01
19 위원 김동빈 인천광역시 도시디자인추진단장 '13.02.01
20 위원 노일식 조직위원회 문화행사본부장 '13.02.01
21 위원 조영홍 인천대학교 디자인학부 겸임교수 '13.02.27

저탄소친환경위원회

담당 : 기획부
저탄소친환경위원회-기획부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원장 전현희 변호사 '13.03.27
2 위원 김성일 서울대 교수 '13.03.27
3 위원 엄홍길 엄홍길휴먼재단 상임이사 '13.03.27
4 위원 조용성 고려대 교수 '13.03.27
5 위원 신상수 리솜리조트 회장 '13.03.27
6 위원 하지원 에코맘코리아 대표 '13.03.27
7 위원 최혁용 함소아제약 대표이사 '13.03.27
8 위원 이규연 중앙일보 논설위원 '13.03.27
9 위원 변병설 인하대 교수 '13.03.27
10 위원 조경두 인천발전연구원 선임연구위원 '13.03.27
11 위원 김상헌 네이버 대표이사 ‘13.10.07
12 위원 김명준 (주)근화모피 이사 ‘13.10.07
13 위원 이덕승 녹색소비자연대 대표이사 ‘13.10.07
14 위원 김민성 서울예술 종합학교이사장 ‘13.10.07
15 위원 노환규 대한의사협회 회장 ‘13.10.07
16 위원 이석원 서울대학교 행정대학원 교수 ‘13.10.07
17 위원 조영근 인천시 환경녹지국장 '13.03.27
18 위원 손천택 인천AG 제2사무차장 '13.03.27
19 위원 이일희 인천AG 기획조정본부장 '13.03.27

음식문화축제 추진위원회

담당 : 문화행사부
음식문화축제 추진위원회-문화행사부 명단
연번 구분 성명 소속 및 직위 위촉일 비고
1 위원 강기홍 한국관광공사(KTO) 부사장 '14. 3.14
2 위원 강민수 사)한국음식관광협회 회장 '14. 3.14
3 위원 안영환 한국전통음식점 진사댁 대표 '14. 3.14
4 위원장 양일선 연세대학교 식품영양학과 교수 '14. 3.14
5 위원 이충기 경희대 관광학부 교수 '14. 3.14
6 위원 장석재 피에스타 사장 '14. 3.14
7 위원 최덕주 재능대학교 한식명품조리과 교수 '14. 3.14
8 위원 김수진 푸드앤컬쳐 코리아 원장 '14. 3.14
9 위원 박효남 밀레니엄 힐튼 서울호텔 상무 '14. 3.14
10 위원 박형희 (주)한국외식정보 대표 '14. 3.14
11 위원 신중목 (주)코트파 회장 '14. 3.14
12 위원 에드워드 권 이케이푸드 대표 '14. 3.14
13 위원 한윤주 (주)콩두에프앤씨 대표 '14. 3.14
14 위원 황광해 (주)투어커플 닷컴 대표 '14. 3.14
15 위원 노일식 조직위원회 문화행사본부장 '14. 3.14

바로가기 메뉴

  • 17th Asian Games INCHEON 2014
  • 미디어
  • 후원사
  • 인천투어
  • 경기일정
  • 의무&반도핑
  • 맨위로